Категория - Новости

Моторы для электрокаров выпустят в Калининграде


ООО «Автотор-Холдинг» рассчитывает собрать первые экземпляры агрегатов до конца текущего года. В следующем, 2025 году, ожидается выход на технические мощности. Это позволит полностью локализовать продукт.

О подготовке к запуску производства электромоторов для автомобилей в Калининграде сообщил агентству ТАСС вице-президент ООО «Автотор-Холдинг» Дмитрий Чемакин. Ожидается, что это произойдёт до конца 2024 года.

«Мы планируем своё производство электродвигателей запустить до конца этого года. То есть в 2025 году производство двигателей у нас выйдет на технические мощности, это уже готовая локализация», — конкретизировал Чемакин.

Представитель компании в ходе передачи заказчику такси на базе «Амберавто» А5 пояснил, что на данную модель можно будет установить локализованный двигатель. Также автомобиль будет комплектоваться аккумулятором местного производства. В 2025—2026 годах общий уровень локализации производства «Амберавто» планируется довести до 80%—85%.

К настоящему моменту «Автотор» уже собрал первую партию автомобилей «Амберавто» в количестве 200 единиц. На 2024 год запланирован выпуск до 2 000 экземпляров.

Ранее, напомним, стало известно, что в Подмосковье наладят массовое восстановление двигателей. Предприятие создаётся в Лобне.

Цены и комплектации автомобилей в каталоге Quto



  • Новости партнеров

Сегодня в СМИ

Новости недели

Ежедневные новости

Все новости, достойные печати

Отвлекись от реальности

Вы будете первыми, кто будет знать все!

Новости не выбирают

Видеть все. Думать о главном

Вы будете первыми, кто будет знать все!

Обо всем, что происходит по соседству