Категория - Новости

Россиянам объяснили, чем чревата покупку залоговых машин из Китая


Ряд российских автосалонов выставлял на продажу находящиеся на домашнем рынке в залоге премиальные электромобили и гибриды. Покупателям этих транспортных средств могут грозить финансовые санкции, пояснили в китайской экспортной компании Biulu.

Так, поставщик пояснил, что россиянам, которые покупали транспорт в автосалонах Neo Cars, необходимо проверить их на наличие в залоговом реестре Федеральной нотариальной палаты. При этом отмечается, что, несмотря на то, что в соглашении между фирмами прямо прописан запрет на подобные действия, дилеры нередко игнорировали этот пункт договора. В результате было реализовано около сотни залоговых электрокаров и гибридов.

Для покупателей этих машин на территории России обновка может обернуться серьёзными финансовыми проблемами. Дело в том, что при покупке такого транспорта залоговое право передаётся новому владельцу. Таким образом, с покупателя могут потребовать погашения обязательств.

Помимо этого экспортёр подал на автосалон Neo Cars исковое заявление в Абитражный суд Москвы и Хорошёвский районный суд, в котором обвиняет продавца в мошенничестве и нарушении своих обязательств.

Ранее Oting анонсировал четыре новинки для РФ в 2024. Китайская компания Sinomach поделилась своими планами развития на российском рынке на ближайший год. Так, в течение следующих нескольких месяцев в компании намерены расширить модельный ряд марки Oting в нашей стране за счёт компактного кроссовера, крупного внедорожника, пикапа и коммерческой модели.



  • Новости партнеров

Сегодня в СМИ

Новости недели

Ежедневные новости

Все новости, достойные печати

Отвлекись от реальности

Вы будете первыми, кто будет знать все!

Новости не выбирают

Видеть все. Думать о главном

Вы будете первыми, кто будет знать все!

Обо всем, что происходит по соседству

Все, достойное Вашего внимания