Категория - Новости

Россияне откажутся от машин на «механике»


Объединённая пресс-служба дилерских холдингов «Автодом» и «АвтоСпецЦентр» дала прогноз касательно сроков этого события. Специалисты уверены, что классическая трансмиссия доживает последние годы. Вскоре от неё откажутся и в нашей стране.

Свой прогноз касательно сроков отказа россиян от классической «механики» объединённая пресс-служба дилерских холдингов «Автодом» и «АвтоСпецЦентр» дала газете «Известия». Специалисты уверены, что на отказ российских автолюбителей от автомобилей с традиционной «механикой» уйдёт примерно 3−4 года. К этому сроку продажи с МКП сведутся к минимуму.

Россия следует общемировому тренду — происходит постепенный отказ от классической «механики». В 2022 году только 34% новых автомобилей, выпущенных в европейских странах, комплектовались МКП. Сейчас доля машин с «механикой» на европейском рынке составляет от 30 до 35%.

Отказ от механической трансмиссии происходит, в том числе, по причине ужесточения экологических стандартов. Машины на «механике» не всегда могут обеспечить необходимый уровень выбросов. В перспективе МКП будет устанавливаться на автомобили всё реже и реже.

Ранее, напомним, стало известно, что в Подмосковье наладят массовое восстановление двигателей. Предприятие создаётся в Лобне.

Цены и комплектации автомобилей в каталоге Quto



  • Новости партнеров

Сегодня в СМИ

Новости недели

Ежедневные новости

Все новости, достойные печати

Отвлекись от реальности

Вы будете первыми, кто будет знать все!

Новости не выбирают

Видеть все. Думать о главном

Вы будете первыми, кто будет знать все!

Обо всем, что происходит по соседству