Категория - Новости

Названы четыре наиболее частые «зимние» поломки китайских машин


Результаты собственного исследования обнародовал классифайд «Авто.ру». Оказалось, что машины из Поднебесной не слишком хорошо переносят российский климат. Некоторые сезонные неисправности носят массовый характер.

С исследованием классифайда «Авто.ру» ознакомилась «Газета.Ru». По данным источника, прошедшей зимой обладатели китайских автомобилей чаще всего сталкивались с четырьмя поломками: разрядкой аккумулятора, невозможностью запуска двигателя в мороз, неисправностью стеклоочистителей и дефектами лакокрасочного покрытия.

На разрядку аккумулятора указало 36% респондентов, на проблемы с запуском двигателя — 33%, на поломки элементов механизма очистки стёкол (щёток, трапеции, омывателя) — 24%, а на качество сборки и дефекты ЛКП — 16%. Ещё по 14% опрошенных столкнулись с неисправностями тормозов и неудовлетворительной работой коробки передач.

Дилеры, опрошенные «Авто.ру», заявили, что в 43% случаев владельцы китайских машин жалуются на проблемы с сенсорными дисплеями. Также наблюдались обращения по причине невозможности запуска двигателя в мороз, отказа ABS и проблем с бортовым компьютером.

Ранее эксперт рассказал, что приведёт к снижению цен на китайские автомобили. Обвалить цены поможет конкуренция.

Цены и комплектации автомобилей в каталоге Quto



  • Новости партнеров

Сегодня в СМИ

Новости недели

Ежедневные новости

Все новости, достойные печати

Отвлекись от реальности

Вы будете первыми, кто будет знать все!

Новости не выбирают

Видеть все. Думать о главном

Вы будете первыми, кто будет знать все!

Обо всем, что происходит по соседству