Категория - Новости

Названа средняя стоимость «переобувки» автомобиля в Москве


Оказалось, что цены на услуги шиномонтажа остались почти такими же, как весной прошлого года. Прайс зависит в основном от размерности колёс и варьируется в диапазоне от 2 до 5 тыс. рублей.

О ценах на услуги шиномонтажа весной 2024 года рассказали «Известия». В беседе с источником мастер-приёмщик техцентра «Вешняки Авто» Сергей Шабунин сообщил, что стоимость замены шин в Москве на данный момент стартует от 2 тыс. рублей. За последний год небольшие мастерские практически не изменили цены — они остались на уровне весны прошлого года.

По словам мастера, снятие и установка четырёх колёс, демонтаж зимних покрышек и установка летних, балансировка для покрышек на 16 дюймов обойдётся в 2 тыс. рублей. Для 18-дюймовых шин цена будет выше — 3,6 тыс. рублей. Работы с колёсами большей размерности оцениваются уже примерно в 5 тыс. рублей.

Директор по сервису и запасным частям дилерского холдинга «Авилон» Алексей Шпикалов назвал похожие цифры. По его словам, стоимость услуги шиномонтажа для колёс на 15−20 дюймов начинается примерно от 3,5 тыс. рублей. Специалист также заявил об отсутствии роста цен в данной сфере.

Ранее россияне рассказали, когда меняют шины на летние. На всесезонных шинах ездит менее 1% автомобилистов.

Цены и комплектации автомобилей в каталоге Quto



  • Новости партнеров

Сегодня в СМИ

Новости недели

Ежедневные новости

Все новости, достойные печати

Отвлекись от реальности

Вы будете первыми, кто будет знать все!

Новости не выбирают

Видеть все. Думать о главном

Вы будете первыми, кто будет знать все!

Обо всем, что происходит по соседству