Категория - Новости

Площадка завода Mercedes-Benz в Подмосковье заполнена автомобилями


На площадке готовой продукции бывшей сборочной площадки немецкого автогиганта в Московской области скопилось большое количество новых автомобилей, причём речь идёт как о легковушках, так и грузовых транспортных средствах.

Так, на одной из стоянок в технопарке «Есипово» припарковано порядка 150 легковых машин без госномеров. Все седаны и кроссоверы покрыты толстым слоем снега, что указывает на достаточно длительный простой.

На другой площадке, которая принадлежит дилерскому холдингу «Автодом», замечено около 30 тягачей китайской марки Sitrak.

Завод Mercedes-Benz в Солнечногорском районе был запущен в 2910 году, а в 2023-ем немецкий производитель избавился от своих российских активов. В итоге предприятие перешло в собственность отечественного холдинга «Автодом», а позднее представительство марки было переименовано в АО «МБ Рус».

Ранее сообщалось, что площадку Mercedes-Benz в Московской области хотят перезапустить до конца года. В министерстве промышленности и торговли заявили, что производство автомобилей на бывшем заводе немецкого концерна планируется возобновить в 2024 году. При этом какие именно машины будут собирать на предприятии, глава ведомства Денис Мантуров не сообщил.



  • Новости партнеров

Сегодня в СМИ

Новости недели

Ежедневные новости

Все новости, достойные печати

Отвлекись от реальности

Вы будете первыми, кто будет знать все!

Новости не выбирают

Видеть все. Думать о главном

Вы будете первыми, кто будет знать все!

Обо всем, что происходит по соседству