Категория - Новости

В Москве сфотографировали седан Exlantix ES


В России впервые заметили новый электрический седан, продажи которого в нашей стране должны начаться в середине 2024 года. Отмечается, что новинка замечена на одной из столичных улиц, а её внешнее оформление прикрыто камуфляжной плёнкой.

Несмотря на наличие маскировки на передней и задней частях кузова, рассмотреть внешность электромобиля можно без труда. На домашнем рынке модель продаётся под маркой Exeed, так что и дизайн выполнен в общей стилистике бренда.

Габариты модели составляют 4945 мм в длину, 1 978 мм в ширину и 1 474 мм в высоту, размер колёсной базы равен 3 000 мм.

На домашнем рынке моторная гамма четырёхдверки включает в себя установленный на задней оси электромотор мощностью 252 лошадиные силы, а также двух- или трёхмоторной силовой установкой с отдачей 313 или 480 сил соответственно. Какой вариант будет предложен на российском рынке, пока не уточняется.

Китайские автомобили

Известно лишь, что россиянам будет предложен электрокар с 82-киловаттным аккумулятором, способным проехать на одной зарядке до 650 км. При помощи быстрой зарядки аккумулятора пополнить запас энергии с 30% до 80% можно за 15 минут.

В Китае цены на Exlantix ES начнаются от 198 900 юаней (от 2,5 млн рублей).

Ранее редакции Quto стало известно, что специально для российского рынка электрическую новинку кардинально переработают, так что комплектации и оснащение в Китае и России будут заметно различаться.

В феврале Exlantix показал детали электрического купе ES. Модель будет предлагаться российским покупателям. Уже летом 2024 года автомобиль появится у официальных дилеров. Сроки старта продаж утвердил Совет Директоров АО «Чери Автомобили Рус».



  • Новости партнеров

Сегодня в СМИ

Новости недели

Ежедневные новости

Все новости, достойные печати

Отвлекись от реальности

Вы будете первыми, кто будет знать все!

Новости не выбирают

Видеть все. Думать о главном

Вы будете первыми, кто будет знать все!

Обо всем, что происходит по соседству