Категория - Новости

Производство прицепов в Ульяновске дофинансируют на 2 млрд рублей


Управляющая компания холдинга «Белавтомаз» совместно с ульяновским ООО «Торговый дом „Акро“» планируют докапитализировать совместное предприятие по выпуску прицепной техники в России.

О выделении дополнительных 2 млрд рублей на развитие производства прицепов в Ульяновске на базе транспортных средств МАЗ сообщило агентство «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу губернатора и правительства Ульяновской области. По данным источника, проект реализуется с февраля 2023 года. ТД «Акро» выступает в роли инвестора, а «МАЗ» — соинвестора и технологического партнёра.

Генеральный директор Корпорации развития Ульяновской области Алина Абитова пояснила, что на настоящий момент в проект инвестировано 500 млн рублей. Для размещения новой производственной площадки рассматривается участок в индустриальном парке «Заволжье».

Ранее, в четверг, были представлены первые образцы серийной техники из Ульяновска в рамках визита в регион делегации белорусских предприятий. Уже произведено 20 единиц, а проектная производственная мощность составляет 600 единиц в год. На следующих этапах планируется нарастить объём до 2 000 экземпляров.

На момент заключения соглашения ТД «Акро» с «МАЗом» в Ульяновске уже выпускалась прицепная техника на базе машин марок УАЗ, ГАЗ и КамАЗ.

Ранее стало известно, что УАЗ изготовил оснастку для производства пикапов Sollers ST6. Специальные передвижные стойки предназначены для захвата, съёма и транспортировки кузовов.

Цены и комплектации автомобилей в каталоге Quto



  • Новости партнеров

Сегодня в СМИ

Новости недели

Ежедневные новости

Все новости, достойные печати

Отвлекись от реальности

Вы будете первыми, кто будет знать все!

Новости не выбирают

Видеть все. Думать о главном

Вы будете первыми, кто будет знать все!

Обо всем, что происходит по соседству