Категория - Новости

Владельцы грузовиков недополучают качественные оригинальные запчасти


Как выяснили аналитики компании GTS Spare Parts, что занимается производством запасных частей для коммерческой техники, в России наибольший дефицит наблюдается в категории сложных изделий: это компоненты топливной системы, электронные блоки управления и тому подобное.

Традиционно высоким остаётся спрос на расходные материалы для регулярного техобслуживания — это фильтры, тормозные колодки, диски, барабаны, детали подвески и др. . Также остается высоким спрос на шины, колёсные диски, детали пневмосистем, а также компоненты топливной аппаратуры, двигателя и трансмиссии.

Как рассказалои редакции Quto аналитики GTS Spare Parts, современный отечественный рынок автозапчастей испытывает нехватку деталей для китайской техники — темпы поставок запасных частей отстают от объёмов продаж самой техники, которая за последние годы занимает всё большую долю.

И продолжая тему комтранса. Китайские грузовики Mercedes не подошли российским перевозчикам. Первый опыт эксплуатации «поднебесной» техники российскими компаниями оказался скорее негативным: у машин оказались холодные кабины, капризные моторы и другие проблемы.



  • Новости партнеров

Сегодня в СМИ

Новости недели

Ежедневные новости

Все новости, достойные печати

Отвлекись от реальности

Вы будете первыми, кто будет знать все!

Новости не выбирают

Видеть все. Думать о главном

Вы будете первыми, кто будет знать все!

Обо всем, что происходит по соседству