Категория - Новости

АвтоВАЗ объявил о начале продаж Lada Vesta с круиз-контролем


В дилерских центрах отечественного бренда появились автомобили флагманского семейства с популярной у россиян опцией комфорта. Функция устанавливается на все машины начиная с комплектации Life. Цены на седаны и универсалы с расширенным функционалом стартуют с отметки 1 602 900 рублей.

«Следуя пожеланиям своих клиентов, АвтоВАЗ продолжает возвращать опции комфорта и безопасности на автомобили. В дилерские центры поступили первые партии автомобилей Lada Vesta, оснащённых системой круиз-контроля, которая повышает комфорт и безопасность загородных путешествий и ежедневных городских поездок», — отметили в пресс-службе компании.

Помимо непосредственно круиз-контроля, машины обзавелись ограничителем скорости. Активировать и изменять настройки системы водитель сможет при помощи кнопок на руле, при этом на панели приборов загорается соответствующий индикатор.

Ранее сообщалось, что новым Lada Vesta бесплатно отремонтируют парктроник. Для устранения этого дефекта заводом выпущено соответствующее предписание, направленное всем дилерам «российской марки №1». Это сервисная, а не отзывная кампания: неисправность будут устранять во время планового посещения автосервиса — например, при прохождении очередного техобслуживания.

Помимо этого, АвтоВАЗ обнаружил на Lada Vesta проблемы с щётками стеклоочистителей. Волжский автозавод выпустил для своих дилеров предписание, в котором говорится о проблемах с дворниками на флагманских автомобилях, собранных позже 11 августа 2023 года. Отмечается, что в ходе эксплуатации щётки задевают друг за друга или за переднюю стойку автомобиля, из-за чего производитель объявил сервисную кампанию для модели.

https://quto.ru/lada/vesta/if/vestacross

Стоит отметить, что в середине февраля производитель признал продажи топовых Lada Vesta «не такими успешными». Некоторая время назад появилась информация, будто дорогие комплектации флагманской «Лады» пользуются достаточно скромным спросом со стороны россиян. Напомним, что топовая версия модели под названием Techno стоит 1 798 900 ₽: столько просят за 106-сильный седан. За исполнение Cross придётся отдать 1 913 900 ₽.



  • Новости партнеров

Сегодня в СМИ

Новости недели

Ежедневные новости

Все новости, достойные печати

Отвлекись от реальности

Вы будете первыми, кто будет знать все!

Новости не выбирают

Видеть все. Думать о главном

Вы будете первыми, кто будет знать все!

Обо всем, что происходит по соседству