Категория - Новости

Россияне готовы покупать машины с изъянами


Не смущает граждан даже наличие в истории транспортных средств ДТП. Такие выводы можно сделать из результатов опроса среди граждан, проведённого онлайн-гипермаркетом «ВсеИнструменты.ру». В исследовании приняли участие 1 573 жителя из всех регионов РФ.

Подробности исследования оказались в распоряжении «Известий». Опрос, проведённый гипермаркетом, показал, что 74% респондентов готовы купить автомобиль после ДТП. При этом к последствиям инцидента россияне относятся по-разному. Так, 35% могут купить машину после аварии, только если повреждения транспортного средства незначительны. Столько же пойдут на этот шаг при наличии скидки. 22% точно купят машину после ДТП, если будут уверены, что в момент инцидента никто не пострадал.

Вместе с тем, купить машину с техническим изъяном не готовы 76% респондентов. Согласны на такое приобретение лишь 24% опрошенных. Наименее существенными недостатками покупатели считают поломки двигателя (29%), проблемы с отоплением (25%) и системой очистки отработавших газов (21%). По 5% от покупки отказались бы в случае повышенного расхода топлива и проблем с системой безопасности.

32% респондентов готовы потратить на ремонт свежекупленного автомобиля до 100 тысяч рублей, 29% могут позволить себе вложить в ремонт от 300 до 500 тысяч, а 27% - от 100 до 300 тысяч. Потратить на ремонт более миллиона могут лишь 1% респондентов.

Для 29% важно, чтобы у машины ранее было не более трёх-четырёх владельцев. Столько же считают, что владельцев должно быть только два-три. 22% готовы купить машину лишь после первого владельца.

63% опрошенных в последний раз меняли машину более трёх лет назад, а 93% подтвердили, что в ближайшее время покупать машину не планируют. 49% предпочли бы приобрести новую машину без пробега, а для 8% респондентов пробег вообще не имеет значения.

Ранее, напомним, стало известно, что каршеринг в России переориентируется на дальние поездки: граждане уже не могут позволить себе личный автомобиль.

Цены и комплектации автомобилей в каталоге Quto



  • Новости партнеров

Сегодня в СМИ

Новости недели

Ежедневные новости

Все новости, достойные печати

Отвлекись от реальности

Вы будете первыми, кто будет знать все!

Новости не выбирают

Видеть все. Думать о главном

Вы будете первыми, кто будет знать все!

Обо всем, что происходит по соседству