Категория - Новости

Созданы материалы для обучения ПДД для самокатов


Их подготовку осуществил один из операторов аренды электросамокатов, компания Whoosh. Предполагается, что материалы помогут преподавателям школ, колледжей и вузов организовать занятия по Правилам дорожного движения средств индивидуальной мобильности.

По данным «Российской газеты», проект, созданный оператором СИМ, поддержал Департамент городского транспорта Минтранса РФ. На основе подготовленных материалов уже проведены лекции для студентов Москвы, Санкт-Петербурга, Сочи, Тулы и Рязани с участием сотрудников ГИБДД.

Материалы включают методические инструкции, презентации и тексты для спикеров, ответы на возможные вопросы и игровой квиз для закрепления знаний у школьников. Также подготовлен тест для проверки полученных знаний.

В компании, подготовившей материалы для обучения ПДД, пояснили, что чаще всего нарушения происходят от обычного незнания или непонимания правил. Несмотря на то, что поправки в ПДД были приняты более года назад, обучение правилам СИМ пока не внедрено в систему образования. Разбираться в тонкостях пользователям средств индивидуальной мобильности приходится самостоятельно.

Ранее, напомним, стало известно, что при планировании дорог начнут учитывать самокатчиков. Власти намерены начать следить за передвижением СИМ.

Полная таблица штрафов за нарушения ПДД



  • Новости партнеров

Сегодня в СМИ

Новости недели

Ежедневные новости

Все новости, достойные печати

Отвлекись от реальности

Вы будете первыми, кто будет знать все!

Новости не выбирают

Видеть все. Думать о главном

Вы будете первыми, кто будет знать все!

Обо всем, что происходит по соседству