Категория - Новости

Автомобили, передаваемые на СВО, будут ререгистрировать бесплатно


Госпошлины в отношении данных транспортных средств планируется отменить. Законопроект сенаторов и депутатов из рабочей группы по вопросам СВО нашёл поддержку в Комитете Госдумы по бюджету и налогам. Документ рекомендовано принять в I чтении.

О подготовке к отмене взимания пошлины за регистрацию передаваемых на СВО автомобилей рассказала «Парламентская газета». По данным источника, соответствующий законопроект рекомендован к принятию Комитетом Госдумы по бюджету и налогам.

По мнению авторов законопроекта, предоставление льготы по уплате госпошлины получателю техники, безвозмездно передаваемой по договору пожертвования для осуществления гуманитарных миссий и решения транспортных задач на территории Донецкой и Луганской народных республик, а также Запорожской и Херсонской областей, снизит расходы получателя.

«Если речь идёт о передаче гуманитарной помощи нашим защитникам в зону СВО, конечно, постановка на учёт этого транспорта должна быть освобождена от уплаты госпошлины», — пояснил ранее депутат Дмитрий Вяткин.

Законопроект предполагает освобождение от уплаты госпошлины за совершение всех видов регистрационных действий — постановку на учёт, выдачу номерных знаков и многое другое.

Ранее выяснилось, что парковки ГИБДД притягивают машины с «блатными» номерами. Удивительное явление зафиксировали в Екатеринбурге.

Цены и комплектации автомобилей в каталоге Quto



  • Новости партнеров

Сегодня в СМИ

Новости недели

Ежедневные новости

Все новости, достойные печати

Отвлекись от реальности

Вы будете первыми, кто будет знать все!

Новости не выбирают

Видеть все. Думать о главном

Вы будете первыми, кто будет знать все!

Обо всем, что происходит по соседству