Категория - Новости

В России отзывают китайские грузовики Beiben


Компания «БейбенТракРус», являющаяся официальным дистрибьютором марки на территории РФ, объявила об отзыве 406 экземпляров. На ремонт отправятся машины четырёх моделей, реализованные в период с июня по октябрь 2023 года. Причина отзывной кампании — возможное несоответствие устройств вызова экстренных оперативных служб (УВЭОС) техрегламенту Таможенного союза «О безопасности колёсных транспортных средств».

О старте отзывной кампании в отношении реализованных в России грузовиков Beiben сообщается на сайте Росстандарта. По данным источника, отзыву подлежат 406 машин моделей 1848, 2648, 3343 и 4143. Все они были проданы в период с июня по октябрь 2023 года.

Уточняется, что на всех проблемных транспортных средствах будут проведены дооснащение или замена УВЭОС на устройства, соответствующие требованиям технического регламента и документу об оценке соответствия.

Владельцев подлежащих отзыву машин Beiben проинформируют о необходимости предоставить транспортное средство в ближайший дилерский центр для проведения ремонтных работ путём рассылки писем или по телефону. Замена УВЭОС будет осуществляться бесплатно.

Ранее, напомним, стало известно об отзыве в России грузовиков ещё одной китайской марки — Dongfeng. Причина отзывной кампании та же: необходимость замены УВЭОС.

Цены и комплектации автомобилей в каталоге Quto



  • Новости партнеров

Сегодня в СМИ

Новости недели

Ежедневные новости

Все новости, достойные печати

Отвлекись от реальности

Вы будете первыми, кто будет знать все!

Новости не выбирают

Видеть все. Думать о главном

Вы будете первыми, кто будет знать все!

Обо всем, что происходит по соседству

Все, достойное Вашего внимания