Категория - Новости

Lada Vesta подешевела на сотни тысяч


Столичные дилеры до сих пор не смогли распродать автомобили 2023 года выпуска, поэтому вынуждены идти на уступки. Особенно трудно оказалось найти покупателей на Vesta без подушек безопасности: их покупка не выглядит выгодной с точки зрения потребителей.

О ситуации с продажами модели Lada Vesta рассказал сайт Autonews.ru. По данным источника, новые Lada Vesta сейчас предлагаются за менее чем 1,4 млн — стоимость упала на 200 000 и более. При этом автомобилей в базовой комплектации, которые должны стоить от 1 329 900 рублей, в продаже нет. За 1 359 900 рублей можно купить машину с более мощным 1,6-литровым мотором, а за 1 391 900 рублей — с дополнительными опциями.

Vesta в версии Comfort с 16-клапанным 106-сильным мотором, но без подушек безопасности стала поступать к дилерам с кона января 2024 года. В прайс-листе модификация не значится, но на сайте Lada такие машины в наличии есть. Официальная рекомендованная их цена — 1 459 900 рублей (на 50 тыс. меньше модификации Comfort с подушками безопасности).

https://quto.ru/lada/vesta/if/sedan4d

Дилеры подтвердили, что не получали базовую Lada Vesta с 8-клапанными 90-сильным мотором с начала осени. В ближайших партиях поставок эти машины также не значатся. У модификации нет не только подушек безопасности и мультируля, но и магнитолы.

В одном из автосалонов корреспонденту предложили купить Vesta без подушки безопасности 2024 года за 1 459 900 рублей, но менеджер посоветовал выбрать автомобиль 2023 года в комплектации Live. Вместо 1 591 900 рублей машину можно купить за 1 391 900 рублей с зимними шинами в подарок. Уже с подушками, аудиосистемой и другими опциями.

В другом автосалоне предложили седан Lada Vesta без подушек безопасности со скидкой 100 тыс. руб. — за 1 359 900 рублей. Речь идёт о версии со 106-сильным мотором. Таких машин много и продать их пока не получается. В третьем шоуруме Lada Vesta без подушек безопасности оценили уже в 1,5 млн рублей.

Все дилеры готовы продать Lada Vesta из имеющихся с подушками безопасности, но в богатых версиях. Ограничения по цветам пока также наблюдаются.

Ранее стало известно, что автомобили Lada будут собирать в Эфиопии. Подписано соглашение.

Цены и комплектации автомобилей в каталоге Quto



  • Новости партнеров

Сегодня в СМИ

Новости недели

Ежедневные новости

Все новости, достойные печати

Отвлекись от реальности

Вы будете первыми, кто будет знать все!

Новости не выбирают

Видеть все. Думать о главном

Вы будете первыми, кто будет знать все!

Обо всем, что происходит по соседству