Категория - Новости

В России появится ещё одна автомобильная марка — Uni


Под этим именем китайский Changan планирует продавать ряд моделей. Интересно, новые шильдики появятся как на уже существующих автомобилях, так и на совершенно новых. В нашей стране марка Uni будет представлена пятью машинами.

О скором выходе на российский рынок суббренда Changan — марки Uni — сообщили «Китайские автомобили». По данным источника, новые логотипы получат две уже доступные россиянам модели. В Китае марка Uni также представлена: автомобили продаются в отдельных дилерских центрах. Теперь китайский опыт масштабируют на международный уровень.

https://quto.ru/changan/cs55/ii/suv5d_plus

В России в независимую линейку войдёт пять моделей: кроссоверы Uni-K и Uni-T, лифтбек Uni-V, седан Lamore и кроссовер Changan CS55 Plus. Источник в дилерском сообществе подтвердил, что запуск бренда Uni уже готовится. В гамму марки перейдёт Lamore, который сменит имя на Uni-L. Также под крылом Uni окажется кроссовер CS55 Plus — он сменит имя на Uni-S. В распоряжении источника оказалась обложка сервисной книжки с соответствующим названием. В Changan подтвердили, что выделение семейства Uni в отдельный бренд намечено на 2024 год.

https://quto.ru/changan/lamore/i/sedan4d

Предполагается, что машины Uni получат оригинальный логотип. Один из вариантов эмблемы был зарегистрирован в январе 2024 года в Роспатенте, однако пока неясно, будет ли именно он применяться официально.

Сейчас Changan Lamore предлагается россиянам по цене от 2 789 900 рублей. Будущий кроссовер Uni-S (CS55 Plus) доступен за 2 629 900−2 749 900 рублей.

Кстати, ранее стало известно, ещё одна модель Changan может стать возрождённой «Волгой". машина замечена на мощностях ГАЗа в Нижнем Новгороде.

Цены и комплектации автомобилей в каталоге Quto



  • Новости партнеров

Сегодня в СМИ

Новости недели

Ежедневные новости

Все новости, достойные печати

Отвлекись от реальности

Вы будете первыми, кто будет знать все!

Новости не выбирают

Видеть все. Думать о главном

Вы будете первыми, кто будет знать все!

Обо всем, что происходит по соседству