Категория - Новости

Гаишникам Екатеринбурга везёт на номера «три топора»


Отмечена нездоровая тяга представителей ГИБДД к «красивым» номерным знакам. Парковка Госавтоинспекции оказалась заставлена транспортными средствами на «блатных» номерах. В ГИБДД назвали это совпадением, поскольку номерные знаки в России «присваиваются автоматически».

О непреодолимой тяге представителей ГИБДД Екатеринбурга к «красивым» номерам рассказало издание e1.ru. Парковка местной Госавтоинспекции стала настоящей ярмаркой тщеславия, на которой можно встретить «крутые» и максимально «приблатнённые» номерные знаки.

По данным источника, наиболее популярной комбинацией у местных гаишников является сочетание на номерных знаках трёх семёрок – «три топора». Как минимум четыре машины на таких номерах имеются в распоряжении высокопоставленных гаишников. Toyota Camry с номерами М 777 ТТ 36, Volkswagen Touareg с номерами В 777 КВ 196, Toyota RAV 4 с номером Х 777 НО 96 и Lada Vesta с номером 777 НН 196.

Вторым по популярности стал номер 666, машин с которым замечено сразу две: Т 666 ТК 66 на Kia Rio 3 и В 666 УА 96 на Toyota RAV 4. Обнаружился и ещё один любопытный номер – У 333 ХО 96 на Subaru Legacy Outback.

Интересно, что в самой ГИБДД внятного объяснения такого скопления машин с «блатными» номерами на своей стоянке найти не смогли, однако заверили, что данные частично не соответствуют действительности. В общем, обычная случайность!

«Напоминаем, что регистрационные знаки присваиваются случайным образом, автоматически при регистрации федеральной автоматизированной системой. Представленные в данном обзоре номерные знаки выдавались более пяти лет назад», – конкретизировали в Госавтоинспекции Свердловской области.

Ранее стало известно, что россияне начали скупать «красивые» номера. За последний год спрос на них вырос на 5,2%.

Цены и комплектации автомобилей в каталоге Quto



  • Новости партнеров

Сегодня в СМИ

Новости недели

Ежедневные новости

Все новости, достойные печати

Отвлекись от реальности

Вы будете первыми, кто будет знать все!

Новости не выбирают

Видеть все. Думать о главном

Вы будете первыми, кто будет знать все!

Обо всем, что происходит по соседству