Категория - Новости

Дилеры предложили создать госкорпорацию «Росавто»


Идею создания отдельной структуры, отвечающей за поддержку отечественного автопрома, озвучил глава ассоциации Российские автомобильные дилеры (РОАД) Алексей Подщеколдин в ходе итоговой пресс-конференции организации.

О возможности создании в России госкорпорации «Росавто» сообщило агентство НСН со ссылкой на заявление главы РОАД Алексея Подщеколдина. В пример представитель дилерского сообщества привёл Китай: поддержкой местного производства машин страна занимается централизованно.

«Сегодня нам нужен диалог с властью. Нам нужна своя корпорация, которая призвана развивать автомобильную промышленность», – уточнил Подщеколдин. Он также добавил, что в России такой структурой может стать «Росавто».

По мнению дилеров, госкорпорация «Росавто» должна взять на себя планирование производства автомобилей и запасных частей, диалог с правительством и Минпромторгом по вопросам распределения заказов и создания новых заводов. Также структура могла бы выступать с законодательными инициативами и курировать научную деятельность в институтах, занимающихся разработками новых технологий.

Ранее эксперт Анна Уткина дала рекомендации по покупке машины в салоне.

Цены и комплектации автомобилей в каталоге Quto



  • Новости партнеров

Сегодня в СМИ

Новости недели

Ежедневные новости

Все новости, достойные печати

Отвлекись от реальности

Вы будете первыми, кто будет знать все!

Новости не выбирают

Видеть все. Думать о главном

Вы будете первыми, кто будет знать все!

Обо всем, что происходит по соседству