Категория - Практика

Кроссовер Changan CS35: что говорят про него владельцы


За последние годы отечественная гамма субкомпактных и компактных паркетников значительно расширилась благодаря экспансии марок из Поднебесной. Некоторые из них можно встретить едва ли не на каждому углу. Есть более редкие и заслуживающие внимания. Например, Changan CS35 — паркетник размерного класса B 2012–2022 годов выпуска. Это младший брат модели CS35 Plus, о которой мы уже рассказывали, со 113-сильным атмосферником объёмом 1,6 литра, автоматической или механической коробкой передач. О перипетиях жизни с «тридцать пятым» поведали его владельцы на сайте auto.ru. Авторская орфография и пунктуация сохранены.

Эргономика и комфортно

Внутреннее убранство CS35 на фоне новейших машин из Китая и других стран – это сущая архаика. Маленький и потому комичный экранчик в центре торпедо, физические кнопки, клавиши и «крутилки»… Но старое вовсе не значит плохое! Пользователи не придираются к оформлению и отмечают достаточно просторный интерьер. «Вместительность салона отличная, 5 взрослых помещаются без стеснения», — не нарадуется Щетихин Александр.

Changan

Ему вторит Юрий: «Внешний вид супер.качество сборки отличное даже не скажешь что китаец.много места в салоне.низкий расход топлива. Высокий, просторный. Места достаточно для водителя и пассажиров. Удобен на дальние расстояния.

Удобный подлокотник, под ним вместительный бардачок для всяких мелочей. Удобные карманы на дверях. Багажник небольшой. Но я вынимал запаску и багажник увеличивается до приличных размеров».

Changan

На некоторые недостатки указывает Alex77: «Всё просто отлично, кроме 4х минусов:

1. подогрев сидений (решилось для водителя накладкой ) — с 15 года авто уже включено

2. подогрев зеркал (решится как только кто-нить из энтузиастов-кулибиных запилит данные девайсы, сразу же в точности скопируем) — с 15 года авто уже включено

3. Вешалка для полки (спасибо форуму уже полностью скопировали!

4. Музыка — к звуку претензий нет — нормально, а вот то что нет RDS и названия файлов читать не умеет — это борода полная (заменим, как только деньги лишние появятся на что-нить из андроидов — но это дорого, может появится чо проще-дешевле)».

«Приятный внешний вид, внутренний экстерьер желает лучшего. Большой вместительный багажник. Минус простоват салон (дешёвый пластик слабая шумоизоляция)», — мнение Красного универсала.

Ездовые свойства

Владельцы часто хвалят своих «ласточек» безо всякой меры, но даже если сделать на это скидку, картина вырисовывается вполне положительная. Складывается впечатление, что многие априори ждут от «Чангана» подвоха, однако он не так страшен, как его малюют. Поездив, народ начинает проникаться теплыми чувствами. «Отличный и главное безопасный автомобиль. Тормоза срабатывают на ура. Комфорт от вождения просто не передаваемый. Круиз контроль сказка. Этот автомобиль стоит своих денег. Расход бензина составляет 10–12 по городу и 6,5–7,5 по трассе. Фары светят отлично. Динамика разгона отличная, с светофора срывается как болид формулы 1», — рассказывает про свой «гоночный паркетник» Щетихин Александр.

Changan

«Проходимость радует глаз, за все время застревал буквально пару раз, ито где то в лесу или на таких местах куда даже джипы смотрят с опаской. мощности конечно ей немного не хватает, думаю двигатель двухлитровый смотрелся куда интереснее. А так среди паркетников по цене одна из самых дешовых, но брать стоит если вы следите за машиной, не как я», — откровенно и без прикрас говорит Максим.

«Хорошая не прихотливая в работе машинка , расходники дешёвые всегда в наличии не нужно ждать и заказывать. Двигатель и АКПП с японца , китайцы не стали мудрить ,тихая плавная работа ДВС ,АКПП отрабатывает на 5+. Экономичный расход бензина , при динамичном разгоне с светофора. Расход твёрдые 9 литров. Динамика разгона реально радует, этому способствует малый вес авто», — делится опытом Красный универсал.

А это замечания Вальдемара: «За свои деньги очень не плохой. Несмотря на то, что ругают много «китайцев» это часто не обоснованно. Автомат переключается практически не заметно, не дергает, не бьёт, не толкает. 113 лс. если не гонять, а ездить спокойно вполне хватает».

Changan

Ну и оцените отзыв Наты Мамеданнаевы! «Машина нас после Шевроле Нива очень сказочно удивила. Её нежнейший отклик, то, как чувствуешь дорогу через руль сравнимо только с рыбалкой с прекрасным спинингом. Управлять машиной одно удовольствие, можно одной рукой, правая располагается на удобном подлокотнике. Слушать музыку приятно-звук достойный, и переключать композиции можно на руле, не отвлекаясь от дороги. Первое совсем сильное впечатление—это радиус поворота колёс, не нужно делать маневр с запасом на крутом повороте, а просто поворачиваешь колёса и не цепляешь сплошную. Второе впечатление-это мы пропустили перевал, ночью ехали и боялись по привычке, кто ездил на Нивках, тот поймет, чего боялись:как не тянет в горку нива, если перед тобой колонна машин, как ей нужен разгон, она не может ехать медленно в гору, как откатывалась и мы кричали, чтобы близко к нам сзади не подъезжали.БРР. И тут едем и ждём, как будет, как же сможем, ну когда же, и о, странное дело, мы уже проехали перевал и стали с него спускаться...потрясение! Мы 2 раза за полгода съездили в Абхазию, дорога заняла в сентябре 5 часов, а на Ниве ехали 10. Так что машина-космос».

Резюме владельцев

Непривычное имя и факт китайского происхождения многих отталкивает. Не станем никого переубеждать, а лишь приведём цитаты владельцев.

Changan
Changan

«Хочу сказать тем кто смотрит на китайские автомобили и боится купить — покупайте смело. Мой опыт эксплуатации этой машины 3.5 года, ничего плохого сказать не могу, совсем ничего. Проехал на автомобиле всего 85 тыс км. Поменял один раз все колодки, масла и фильтра менял по регламенту через 10 тыс. км. Зимой заводится легко, печки хватает с запасом. Летом кондиционер с лёгкостью охлаждает салон, иногда приходится подмешивать тёплый воздух так как на минимальных оборотах вентилятора всё равно прохладно. Больше сказать нечего, всё работало и работает. Хочу купить новый чанган CS 35+».

Changan
Changan
Changan
Changan
Changan

«Красивая, перспективная и удобная.Скоро все на такие пересядем и не стоит этого бояться.Показала себя в эксплуатации великолепно и не разу не подвела.Покупалась в московском салоне, три года назад их ещё в Питере не продавали.Кожаные сиденья в жару не очень .Но жара в Питере редкий гость и есть кондиционер.Ещё на них ставят тревожную кнопку для вызова МЧС. но может это только москвичи изощряются.Продалась за один день.Есть чувство благодарности к этому авто.Китай очень продвинулся в своих машинах в лучшую сторону.Гарантия 5 лет и на всякий случай она не была нарушена регулярными ТО».

«Расходы на ТО минимальные масло да фильтра. За время владения поменял только резинки стабилизаторов (бублики) в остальном очень экономно по запчастям».

«В целом авто довольны, за 5 лет эксплуатации (85000 км)проблем и поломок небыло!

Плюсы:

-экономичный (город 7,5–8 л, трасса 5,5 л)

-АКП и двигатель работают отлично

-салон просторный

-оптика хорошая

-никелированные элементы без ржавчины

-обзор и посадка удобные и достойные

-родная резина (летняя) отходила 4 сезона)

-хорошо держит дорогу

- удобно парковаться( обзор, управляемость)

-крепкая ходовая( замена расходников по подвеске-стойки стабилизатора) —это за 85000 км!!!».

«Внедорожных свойств правда не хватает, но всё равно по выше седанов и хэтчбеков. При пробеге в 140 тыс км один раз рвался приводной ремень, но это более чем нормально».

Changan

«Очень комфортный кроссовер с высокой посадкой и очень экономичным расходом топлива. За время владения вложения требовались только в плановые ТО. Так же отличная стерео система у автомобиля, а климат-контролю можно позавидовать при температурах за бортом +/-35 в машине та температура которая будет Вам комфортна. В жуткие морозы всегда заводится (не подводит). Вообщем из минусов только маленький объем двигателя 1,6 но не смотря на это очень быстро набирает скорость с места, ощутите это при тест-драйве».

«Кроссовер не плохой без всяких приукрасок но хочу внедорожник. За три года не одной поломки только расходники. Удобен в городской езде не плохо чувствует себя на трассе».



  • Новости партнеров

Сегодня в СМИ