Категория - Новости

Renault решила выпустить новый компактный кроссовер


Французский автопроизводитель опубликовал первые изображения перспективной модели и раскрыл ряд параметров. Из обнародованных данных следует, что автомобиль будет конкурировать с Nissan Qashqai. Под капотом окажется гибридная силовая установка.

Согласно официальному релизу компании Renault, новый SUV Symbioz будет полностью раскрыт весной 2024 года. На настоящий момент известно, что длина машины составит 4,41 метра. По этому показателю автомобиль окажется чуть ниже Renault Austral (4,51 м) и Arkana (4,56 м). Он является одноклассником популярного Nissan Qashqai.

Renault
Renault

Судить о внешности новинки пока рано: производитель ограничился лишь тремя тизерами, из которых ясно, что одной из опций станет роскошная панорамная крыша Solarbay с технологией полимерно-диспергированных жидких кристаллов (PDLC). Покрытие позволяет за секунду изменять степень светопропускания. Уточняется, что машина создаётся с прицелом на семейную эксплуатацию. Салон и багажник ориентированы на удобство и вместительность.

В движение новинка будет приводиться гибридной силовой установкой E-Tech (как на Clio и Captur) мощностью 145 л. с. на базе атмосферного 1,6-литрового бензинового двигателя в сочетании с трёхвальной КПП без синхронизаторов и сцепления. Подробности в Renault обещают раскрыть ближе к официальной премьере.

Ранее, напомним, стало известно, что новый Duster будет выпускаться под маркой Renault и на другом конвейере. После ухода из России французской марке пришлось менять планы.

Цены и комплектации автомобилей в каталоге Quto



  • Новости партнеров

Сегодня в СМИ

Новости недели

Ежедневные новости

Все новости, достойные печати

Отвлекись от реальности

Вы будете первыми, кто будет знать все!

Новости не выбирают

Видеть все. Думать о главном

Вы будете первыми, кто будет знать все!

Обо всем, что происходит по соседству