Категория - Новости

Volkswagen рассекретил рестайлинговый Golf


Немецкий производитель раскрыл все подробности об обновлённом автомобиле, которые предложен покупателям в версиях хэтчбек и универсал. Одновременно состоялась премьера «горячих» модификаций GTI и GTE. В компании подчеркнули, что модель пережила последний рестайлинг перед полным переходом на электричество.

В число внешних отличий от дореформенной версии входят новые бамперы, другая решётка радиатора, модернизированные светодиодные фары и задние фонари с 3D-графикой, а также колёсными дисками размером от 16 до 19 дюймов.

За дополнительную плату новинку можно оборудовать матричной головной оптикой, также топовые модификации оборудованы логотипом с подсветкой и окрашенной в чёрный цвет крышей.

В салоне появился новый мультимедийный комплекс с экраном диагональю от 10,4 до 12,9 дюймов с голосовым помощником на базе ChatGPT. Кроме того, автомобиль обзавёлся виртуальной панелью приборов, проекционным дисплеем, блоком климат-контроля с подсветкой, системой дистанционной парковки. На руле же вместо сенсоров установлены физические кнопки.

Volkswagen
Volkswagen
Volkswagen
Volkswagen
Volkswagen
Volkswagen
Volkswagen

Базовым для автомобиля стал 1,5-литровый турбомотор с отдачей 116 или 150 лошадиных сил, в паре с которым работает шестиступенчатая механическая трансмиссия. Более продвинутые модификации получили тот же двигатель, но с 48-вольтовым стартер-генератором и «роботом».

Помимо этого, моторная гамма включает в себя 2,0-литровый дизель мощностью 204 силы, с которым сочетается семидиапазонная роботизированная коробка передач.

Кроме того, покупателям предложен подзаряжаемый гибрид с 204-сильной установкой и аккумулятором на 19,7 кВтч. Запас хода на электротяге достигает 100 км, а зарядить батарею от 10% до 80% можно за 25 минут.

Volkswagen
Volkswagen
Volkswagen
Volkswagen
Volkswagen
Volkswagen
Volkswagen

Отдача агрегатов на топовых версиях GTI и GTE увеличена до 265 и 272 лошадиных сил соответственно. Работают моторы в связке с роботизированной трансмиссией, механической коробки передач они лишились.

На первом этапе на рынок выйдет исключительно переднеприводная версия автомобиля. Полноприводные хэтчбек и универсал увидят свет не ранее 2025 года.

В Европе продажи обновлённого Volkswagen Golf начнутся весной 2024 года, а все подробности о ценах и комплектациях модели будут раскрыты в ближайшее время.



  • Новости партнеров

Сегодня в СМИ

Новости недели

Ежедневные новости

Все новости, достойные печати

Отвлекись от реальности

Вы будете первыми, кто будет знать все!

Новости не выбирают

Видеть все. Думать о главном

Вы будете первыми, кто будет знать все!

Обо всем, что происходит по соседству