Категория - Новости

Обновленный Hyundai Creta полностью рассекречен до премьеры


Индийские фотошпионы подловили прототип модернизированного кроссовера без камуфляжа, а ранее сам автопроизводитель опубликовал информативный тизер салона. Основные доработки больше не секрет: если «глобальный» вариант Hyundai Creta стилизован под Tucson, то в Индии бестселлер подражает «старшему» Palisade. Интерьер и вовсе нарисован с нуля: не изменились только карты дверей.

Hyundai Creta переведут на информационно-развлекательную систему в духе «мерседесовской» MBUX первого поколения. Функциональный блок управления климатической системы с шайбами и аналоговыми кнопками в прошлом: теперь за регулировки отвечает сенсорная панель. Перкомпонованы воздуховоды, изменился дизайн селектора трансмиссии.

Hyundai

Ожидаемая техническая обновка — связка турбомотора 1.5 и 7-ступенчатого «робота» на самых дорогих кроссоверах. В начальных комплектациях останется бензиновый «атмосферник» того же объёма, а альтернативой послужит 1,5-литровый турбодизель. Гамма коробок передач широчайшая: есть «механика», вариатор или классический 6-ступенчатый автомат!

kurdistan_automotive_blog_

Все подробности об обновлённой индийской Hyundai Creta ожидаются на следующей неделе, 16 января. Тогда же откроют приём заказов и раскроют цены. Семиместный вариант кроссовера под названием Alcazar с рестайлингом повременит: турбомотор у этой модели уже есть, а менять внешность рановато, ведь с момента предыдущего обновления не прошло и года.



  • Новости партнеров

Сегодня в СМИ

Новости недели

Ежедневные новости

Все новости, достойные печати

Отвлекись от реальности

Вы будете первыми, кто будет знать все!

Новости не выбирают

Видеть все. Думать о главном

Вы будете первыми, кто будет знать все!

Обо всем, что происходит по соседству