Категория - Новости

Nissan может стать мировым лидером по долгам перед подрядчиками


Японский автопроизводитель за несколько десятилетий задолжал своим подрядчикам около 3 млрд иен (около 20 млн долларов) — это может стать рекордной суммой невыплат в истории автопрома. Сами пострадавшие фирмы не жаловались из-за опасений потерять выгодные контракты в будущем.

«Nissan, предположительно, недоплатил компаниям около 3 миллиардов иен (примерно 20 миллионов долларов) при получении их услуг на протяжении длительного периода, что является нарушением закона о подрядчиках», — сообщает знакомый с ситуацией источник.

Уточняется, что на сегодняшний день нарушениями компании заинтересовался японский регулятор. Дело о долгах производителя уже рассматривается органами по контролю за нарушениями антимонопольного законодательства, а в перспективе не исключено, что в отношении концерна будет вынесено предупреждение или будут применены более суровые санкции.

По информации следствия, фирма в течение долгих лет практиковала практику снижения затрат за счёт неполных выплат своим подрядчикам. При этом сами они из опасений потерять контракты с одним из крупнейших автопроизводителей в стране закрывали на это глаза.

«Мы получили уведомление о проводимом расследовании со стороны комиссии по честной торговле и в настоящее время ожидаем результатов. Мы уже выплатили полную сумму, которую мы были должны», — пояснили в Nissan Motor.

К слову, сам закон о подрядчиках действует в Японии с 1956 года. Он запрещает в одностороннем порядке занижать сумму выплат в одностороннем порядке, кроме случаев, когда подрядчики поставляют некачественный товар.



  • Новости партнеров

Сегодня в СМИ

Новости недели

Ежедневные новости

Все новости, достойные печати

Отвлекись от реальности

Вы будете первыми, кто будет знать все!

Новости не выбирают

Видеть все. Думать о главном

Вы будете первыми, кто будет знать все!

Обо всем, что происходит по соседству