Категория - Новости

Водителей Москвы предупредили в серьёзных пробках


В столичном департаменте транспорта сообщили, что накануне длинных праздничных выходных в городе ожидаются крупные заторы. В первую очередь, затруднения ожидаются в центре города, а также на улицах рядом с крупными торговыми центрами, ресторанами и кафе.

В ведомстве предупредили, что пробки начнут расти 22 февраля после 16:00 из-за сокращённого перед праздником рабочего дня.

В то же время, 23 февраля на дорогах, по прогнозам, будет не более 4—5 баллов, однако в департаменте не исключают заторов вблизи торговых центров.

Напомним, в начале января был найден город, жители которого 158 часов в год стоят в пробках. Это Дублин. Собственной статистикой поделился поставщик устройств автомобильной GPS-навигации, нидерландская компания TomTom. К сожалению, российские города в данном рейтинге не учитываются.

Тем временем найден способ не стоять в пробках в Челябинске. Первый рабочий день 2024 года в городе завершается многокилометровыми пробками. Самые серьёзные заторы наблюдаются из центра в сторону северо-запада и со стороны АМЗ в центр. При этом утром 9 января наблюдалась обратная картина, из-за чего многие горожане опоздали на учёбу и работу.



  • Новости партнеров

Сегодня в СМИ

Новости недели

Ежедневные новости

Все новости, достойные печати

Отвлекись от реальности

Вы будете первыми, кто будет знать все!

Новости не выбирают

Видеть все. Думать о главном

Вы будете первыми, кто будет знать все!

Обо всем, что происходит по соседству