Категория - Новости

Стали известны любопытные подробности о модели «Москвич 5»


Новый кроссовер присоединится к уже выпускаемым в столице моделям «Москвич 3», «Москвич 3е» и «Москвич 6». Как и все перечисленные машины, данная модель не получит полного привода. Начало продаж новинки запланировано на первую половину 2024 года.

Подробности о модели «Москвич 5» сообщило издание Autonews.ru. Источник утверждает, что до начала продаж кроссовера осталось совсем немного времени. Выпуск стартует в первой половине текущего года. Эту информацию ранее озвучил директор по производству московского автозавода Олег Масляков.

Автомобиль был впервые представлен главе Татарстана Рустаму Минниханову ещё летом 2023 года. На площадке столичного «Москвича» уже замечены «живые» машины «Москвичи 5». Сам производитель этот факт пока никак не комментирует.

Как и остальные модели, «Москвич 5» — китайский кроссовер JAC с другими шильдиками. В его облике без труда угадывается модель Sihao X6. Длина кроссовера — 4,5 метра, а ширина — 1,85 метра. Салон рассчитан на пятерых человек. На родине, в Китае, базовый автомобиль предлагается за 79 900 юаней, что эквивалентно 984 000 российских рублей. Это более бюджетный кроссовер, чем JAC, ставшие основой остальных «Москвичей».

В движение JAC Sihao X6 приводится знакомым россиянам 1,5-литровым бензиновым турбомотором мощностью 149,6 л. с. Судя по снаряжённой массе и обводам кузова, новый «Москвич» окажется самым нерасторопным в модельной линейке. Впрочем, точные характеристики пока неизвестны.

Известно, что новый «Москвич» будет предлагаться в России с продвинутым «автопилотом» (второго уровня). Система позволяет не просто самостоятельно держать дистанцию и скорость, но и поворачивать вместе с дорогой. В массовом сегменте такая опция пока предлагается крайне редко.

Ранее, напомним, стало известно, что «Москвич» хочет найти нового партнёра. Завод выпускает слишком мало автомобилей.

Цены и комплектации автомобилей в каталоге Quto



  • Новости партнеров

Сегодня в СМИ

Новости недели

Ежедневные новости

Все новости, достойные печати

Отвлекись от реальности

Вы будете первыми, кто будет знать все!

Новости не выбирают

Видеть все. Думать о главном

Вы будете первыми, кто будет знать все!

Обо всем, что происходит по соседству