Категория - Новости

В Зимбабве займутся сборкой белорусских автобусов


Страны подписали меморандум о создании сборочного производства на территории африканской страны. Также подписан договор на поставку белорусской пожарной техники в один из регионов Зимбабве.

О подготовке к созданию сборочного производства белорусских автобусов на территории Зимбабве сообщило агентство БелТА со ссылкой на пресс-службу белорусского внешнеполитического ведомства. По данным источника, в ходе белорусско-зимбабвийского бизнес-форума стороны подписали соответствующий меморандум. В мероприятии приняли участие более 60 участников. В их числе крупнейшие предприятия-экспортёры промышленной и сельскохозяйственной сферы, академическое сообщество, профильные министерства и ведомства. Уточняется, что в Зимбабве будут собираться машины «Белкоммунмаша».

Кстати, ранее, в конце января 2022 года, стало известно, что на белорусские автобусы МАЗ с местами на крыше нашлись покупатели. «Африканская» модель МАЗ-131 020 заинтересовала Республику Того. Супердешёвые автобусы МАЗ-131 020 специально создавались для беднейших стран мира. Автобус, впервые представленный в 2016 году, белорусы начали производить в конце 2021 года. До 2025 года правительство Того планирует приобрести 150 таких машин.

Цены и комплектации автомобилей в каталоге Quto



  • Новости партнеров

Сегодня в СМИ

Новости недели

Ежедневные новости

Все новости, достойные печати

Отвлекись от реальности

Вы будете первыми, кто будет знать все!

Новости не выбирают

Видеть все. Думать о главном

Вы будете первыми, кто будет знать все!

Обо всем, что происходит по соседству