Категория - Новости

Эксперт Франк: в России возник подержанных автомобилей до 1 500 000 рублей


По мнению Ирины Франк, управляющего директора автомобильной компании Frank Auto, на рынке активизировались перекупщики, выкупающие бюджетные варианты по обычной цене, но перепродающие их дороже. Это стало одной из причин резкого роста стоимости автомобильного секонд-хенда.

По оценкам экспертов, в 2023 году автомобили б/у стали дороже на 40%. «По нашим оценкам, в цене больше всего прибавили европейские, японские и корейские автомобили тех брендов, которые покинули официальный российский авторынок», — заявила Ирина Франк эксперт изданию Naavtotrasse.ru.

Подорожанию машин на вторичном рынке не стоит удивляться, поскольку подержанная техника всегда дорожает вслед за новыми автомобилями. Последние подорожали по следующим причинам: санкционное давление, снижение курса рубля и повышение ставок утильсбора 1 августа 2023 года.

Между тем, названы сроки нового подорожания автомобилей. Так, эксперт назвал точные сроки, когда это случится, а катализатором очередного витка роста стоимости послужат изменения в российском законодательстве, напрямую влияющие на стоимость растаможки машин.



  • Новости партнеров

Сегодня в СМИ

Новости недели

Ежедневные новости

Все новости, достойные печати

Отвлекись от реальности

Вы будете первыми, кто будет знать все!

Новости не выбирают

Видеть все. Думать о главном

Вы будете первыми, кто будет знать все!