Категория - Новости

В России создана коробка передач для гибридов и электрокаров


Разработкой агрегата занимались специалисты «НАМИ». Утверждается, что отечественная электромеханическая трансмиссия не уступает по характеристикам лучшим зарубежным аналогам.

О создании в России новой электромеханической трансмиссии для гибридов и электрокаров сообщается в Telegram-канале Минпромторга. Презентация агрегата проходила при участии вице-премьера — главы Минпромторга России Дениса Мантурова.

Денис Мантуров ознакомился с обновлённым опытным образцом автомобиля NAMI Hydrogen на водородных топливных элементах, а также осмотрел образцы локализованных компонентов, разработанных при участии Центра автокомпонентов.

Никаких подробностей о характеристиках и технических особенностях российской электромеханической трансмиссии пока нет. На какие машины планируется устанавливать агрегат, также неясно.

Ранее, напомним, стало известно, что в России создадут бизнес-джет под маркой Aurus. По данным инсайдеров, под громким именем будет скрываться старый самолёт Ту-324, который в серию в начале 2000-х не пошёл.

Цены и комплектации автомобилей в каталоге Quto



  • Новости партнеров

Сегодня в СМИ

Новости недели

Ежедневные новости

Все новости, достойные печати

Отвлекись от реальности

Вы будете первыми, кто будет знать все!

Новости не выбирают

Видеть все. Думать о главном

Вы будете первыми, кто будет знать все!

Обо всем, что происходит по соседству