Категория - Новости

Эксперт спрогнозировал, за сколько будет продаваться MG ZS в России


Британская марка MG с 2009 года принадлежит китайскому концерну SAIC. В начале февраля стало известно, что в России появятся 30 дилерских центров марки. Ожидается, что в первом полугодии начнутся продажи сразу трёх моделей. Независимый консультант по автопрому Сергей Бургазлиев спрогнозировал, по какой цене могут продавать одну из новинок — компактный кроссовер MG ZS, который будет конкурировать на российском рынке с «Москвич 3» и Hyundai Creta.

Вероятно, модель ZS будет пользоваться у россиян особым спросом. Габариты модели составляют 4323 мм в длину, 1809 мм в ширину и 1653 мм в длину. Компактный SUV будет оснащаться 1,5-литровым мотором мощностью 114 л.с. и 150 Нм крутящего момента, он будет работать в паре с вариатором. Привод — только передний, так как сзади установлена простая полузависимая подвеска. Простейшая подвеска является аргументом в пользу бюджетной стоимости автомобиля.

В России будут доступны две комплектации. Базовая версия включает в себя салон из экокожи, светодиодную оптику, круиз-контроль, 10,1-дюймовый экран, кондиционер, запуск двигателя по кнопке и 17-дюймовые колёсные диски.

По мнению эксперта, цены на MG не должны сильно отличаться от Chery и Geely. Если MG попадёт в этот ценовой сегмент, то у марки есть хорошие шансы на успешные продажи в России. «Чтобы быть успешным здесь, кроссовер MG ZS должен стоить как Haval Jolion, в диапазоне 2,2−3 млн рублей», — сказал Бургазлиев. В этом же ценовом диапазоне находятся цены на «Москвич 3»: от 2 220 000 до 2 478 000 рублей.

В ноябре несколько моделей MG уже появлялись в России. В автосалонах продавались лифтбек MG 7 по цене 3,68 млн рублей и электрический кросс-хэтч MG 4 EV стоимостью 4,2 млн рублей. Однако это были неофициальные поставки марки.



  • Новости партнеров

Сегодня в СМИ

Новости недели

Ежедневные новости

Все новости, достойные печати

Отвлекись от реальности

Вы будете первыми, кто будет знать все!

Новости не выбирают

Видеть все. Думать о главном

Вы будете первыми, кто будет знать все!

Обо всем, что происходит по соседству