Категория - Новости

В России запустят производство подушек безопасности


Знаковое событие произойдёт в 2025 году. Помимо подушек безопасности группа «Соллерс» планирует начать выпуск собственных рулевых колёс, ремней безопасности и электронных блоков управления. Выпуск компонентов осуществят в Ульяновске.

По данным РИА Новости, на реализацию проекта от ФРП выдан заём в размере 1,2 миллиарда рублей. Проект станет первым в своём роде на территории страны. Прежде производство систем пассивной безопасности осуществляли лишь зарубежные компании.

В компании ООО «Компоненты Системы Безопасности» подчеркнули, что в рамках проекта на территории индустриального парка УАЗ будет налажен выпуск критически важных для автомобилестроения комплектующих: подушек безопасности, рулевых колёс, ремней безопасности и электронных блоков управления системой. В серию эти детали пойдут в 2025 году.

Заёмные средства из ФРП пойдут на закупку оборудования: пенозаливочных машин, линий по сборке компонентов, раскроечного и швейного оборудования, линии по монтажу печатных плат и сборке блоков управления системы пассивной безопасности и испытательного оборудования для проверки компонентов и изделий. Выпускаемая продукция пойдёт на легковые и лёгкие коммерческие модели группы «Соллерс». Предусмотрено создание более 200 новых рабочих мест. Общая сумма инвестиций в производство составит 1,5 млрд рублей.

Ранее врач Гаджимурадов объяснил, чем опасны подушки безопасности. Они бьют по лицу, а страдает даже мозг.

Цены и комплектации автомобилей в каталоге Quto



  • Новости партнеров

Сегодня в СМИ

Новости недели

Ежедневные новости

Все новости, достойные печати

Отвлекись от реальности

Вы будете первыми, кто будет знать все!

Новости не выбирают

Видеть все. Думать о главном

Вы будете первыми, кто будет знать все!