Категория - Новости

АвтоВАЗ готовит обновление для Lada Niva


Инженеры Волжского автозавода начали работу над модернизацией семейства отечественных внедорожников, которая затронет не только внешнее и внутреннее оформление машин, но также техническую часть. По предварительным данным, доработки будут проходить в два этапа, первый запланирован на 2025 год, второй — на 2026-ой.

Ожидается, что в будущем году на рынок выйдет Lada Niva Travel, который получит 1,8-литровый двигатель мощностью 90 лошадиных сил. Создан он был на базе 122-сильного агрегата, знакомого россиянам по моделям Vesta и Xray.

Внешне отличить новинку от дореформенной версии можно будет по новому переднему бамперу.

Также ожидается, что в 2025-ом производитель завершит работы по унификации обеих версий по шасси. Кроме того, в планах отечественного автогиганта перевод обеих машин на более современную переднюю подвеску от Niva Legend и улучшенное управление раздаткой от Niva Travel.

К 2026-му ожидается появление Lada Niva Travel с модернизированной светотехникой, заметно переработанным салоном и рядом новых электронных компонентов.

Ранее в январе сообщалось, что АвтоВАЗ бесплатно отремонтирует Niva Legend и Vesta NG. Уточняется, что дилерам Lada предписано устранить неисправности на новых внедорожниках и седанах. У Niva Legend придётся поменять сепаратор бензобака: на всех машинах из группы риска установят деталь другого производителя с иным каталожным номером. На Vesta NG необходимо обновить программное обеспечение, чтобы избавиться от глюков «импортозамещённой» электроники.

https://quto.ru/lada/niva/i2f/travel5d

Также известно, что стартовали продажи Lada Vesta без подушек безопасности. Редакция Quto, обзвонив нескольких дилеров «российской марки №1» выяснила, что такие автомобили появились на многих дилерских площадках. Со всеми скидками приобрести базовую «Весту» реально за 1 309 900 рублей, а без скидок машина стоит 1 449 900 рублей. Таким образом, отказ от подушек позволит покупателю флагманской Lada сэкономить 50 000.



  • Новости партнеров

Сегодня в СМИ

Новости недели

Ежедневные новости

Все новости, достойные печати

Отвлекись от реальности

Вы будете первыми, кто будет знать все!

Новости не выбирают

Видеть все. Думать о главном

Вы будете первыми, кто будет знать все!

Обо всем, что происходит по соседству