Категория - Новости

Россияне не стали скрывать, где продают свои автомобили


Сегодня на российском рынке есть несколько площадок для продажи машин с пробегом. Аналитики агентства «Автостат» решили сравнить самые востребованные у пользователей автомобильные маркетплейсы по ряду параметров, включая популярность, полезность, эффективность, безопасность и узнаваемость.

Отмечается, что в исследовании приняли участие более трёх тысяч россиян из разных регионов страны. В результате оказалось, что лучшей онлайн-площадкой для продажи автомобилей на вторичном рынке россияне считают «Авито Авто» — именно её 75% участников опроса назвали наиболее популярной и безопасной.

На второй строчке с результатом 40,2% разместился сайт Auto.ru, а замыкает тройку лидеров набравший 32,9% голосов Drom.ru. В первую пятёрку также вошли CarPrice и CAR.ru, которые получили признание от 4,3% и 2,2% респондентов соответственно.

По одному только названию «Авито Авто» узнали 91% россиян, а чаще он популярен в Центральном, Северо-Западном и Южном федеральных округах, а также в Санкт-Петербурге, Поволжье и на Северном Кавказе.

Среди ресурсов, 66,7% участников исследования нашли покупателя на свой подержанный автомобиль на «Авито Авто». С заметным отставанием от лидера вторую строчку занимает Drom.ru, который набрал 21,7% голосов. А вот на некогда популярном Auto.ru продать свою машину смогли только 9,7% опрошенных. На CarPrice и CAR.ru пришлось по 0,2% успешных сделок.

Что касается покупки машины, то 46% опрошенных нашли своё транспортное средство на «Авито Авто», 17% — на Auto.ru, 16% — на Drom.ru.

Помимо этого, аналитики оценивали онлайн-сервисы с точки зрения мер, которые принимаются для защиты пользователей. В частности, речь идёт о проверке подлинности продавцы и истории автомобиля, сокрытии личных и контактных данных, ведение рейтинга продавцов. По этому показателю лидером также оказался «Авито Авто», безопасность которого оценили 42% россиян. Помимо этого, 34% респондентов отметили Auto.ru, 22% — Drom.ru.



  • Новости партнеров

Сегодня в СМИ

Новости недели

Ежедневные новости

Все новости, достойные печати

Отвлекись от реальности

Вы будете первыми, кто будет знать все!

Новости не выбирают

Видеть все. Думать о главном

Вы будете первыми, кто будет знать все!

Обо всем, что происходит по соседству