Категория - Новости

АвтоВАЗ планирует наладить сборку Lada в Азербайджане


В настоящее время российский автопроизводитель ведёт соответствующие переговоры о возможном запуске производства. Делегация российской компании находится с визитом в соседней стране и рассчитывает на позитивные новости в ближайшее время.

О возможности запуска производства автомобилей Lada в Азербайджане сообщило агентство РИА Новости со ссылкой на заявление президента АвтоВАЗа Максима Соколова. По словам топ-менеджера, сейчас идут переговоры по данному вопросу, а позитивные новости стоит ожидать весной.

«Ведём такие переговоры, и как раз сейчас делегация АвтоВАЗа в эти дни находится в Азербайджане. Они смотрят производственные мощности наших будущих партнёров», — пояснил Соколов в кулуарах выставки-форума «Россия» на ВДНХ.

По словам главы АвтоВАЗа, речь идёт о крупноузловой сборке Lada.

В настоящее время тольяттинский автогигант выпускает автомобили семейств Granta, Vesta и Niva. В ближайшее время планируется возобновление выпуска универсалов Largus. Также идёт работа над запуском производства партнёрских машин китайского происхождения. Ожидается, что «донором» станет кроссовер марки Chery.

Ранее, напомним, АвтоВАЗ намекнул на возможность снижения производства. План на 2024 год может оказаться чересчур оптимистичным.

Цены и комплектации автомобилей в каталоге Quto



  • Новости партнеров

Сегодня в СМИ

Новости недели

Ежедневные новости

Все новости, достойные печати

Отвлекись от реальности

Вы будете первыми, кто будет знать все!

Новости не выбирают

Видеть все. Думать о главном

Вы будете первыми, кто будет знать все!

Обо всем, что происходит по соседству

Все, достойное Вашего внимания