Категория - Новости

Правительство отчитается перед Путиным о закупке российских машин


Соответствующий доклад должен быть подготовлен и направлен президенту в ближайшее время. Срок исполнения поручения истекает 1 февраля. В Управделами президента уже закупили 105 автомобилей Lada Vesta.

В пресс-службе правительства РФ подтвердили агентству ТАСС, что отчёт о пересадке чиновников на машины отечественного производства будет подготовлен до 1 февраля 2024 года: «Доклад президенту будет направлен в установленный срок». Ответственными назначены правительство РФ, Управление делами президента (УДП) РФ и губернаторы регионов.

Ранее стало известно, что автомобили зарубежного производства, на смену которым придут российские модели, будут продаваться на торгах . Вырученные с их продажи средства направят на закупку российской техники и оборудования к ней. Список доступных для закупки моделей будет расширен в течение года.

На настоящий момент к госзакупкам рекомендованы Минпромторгом автомобили марок Lada, Aurus, УАЗ, «Москвич», Evolute и Haval. Им отдаётся приоритет при использовании муниципальными и государственными служащими.

Ранее стало известно, что некоторые регионы обяжут пересаживать чиновников на машины с ГБО. Предложение петербургского парламентария Андрея Рябоконя нашло поддержку в кабмине.

Цены и комплектации автомобилей в каталоге Quto



  • Новости партнеров

Сегодня в СМИ

Новости недели

Ежедневные новости

Все новости, достойные печати

Отвлекись от реальности

Вы будете первыми, кто будет знать все!

Новости не выбирают

Видеть все. Думать о главном

Вы будете первыми, кто будет знать все!

Обо всем, что происходит по соседству