Категория - Новости

Водителей-инвалидов могут полностью освободить от ОСАГО


Соответствующую инициативу прорабатывают представители фракции ЛДПР. В случае принятия мера распространится, в том числе, на лиц, осуществляющих уход за инвалидами, а также на их детей.

О разработке законопроекта об освобождении инвалидов от покупки полисов ОСАГО сообщило агентство «Прайм». По данным источника, в Госдуме идёт соответствующая работа. Предполагается, что размер скидки на «автогражданку» для инвалидов составит 100%. Мера распространится на инвалидов I группы, их детей и на лиц, осуществляющих уход.

«Готовим законопроект о скидке в 100% для детей инвалидов, инвалидов с детства или инвалидов I группы (или лиц, осуществляющих уход) на ОСАГО», – конкретизировал автор инициативы, глава комитета по соцполитике ГД Ярослав Нилов.

Для осуществления задумки требуется изменить статью 17 закона об обязательном страховании автогражданской ответственности. В ближайшее время подготовленный законопроект будет направлен на рассмотрение в правительство. На настоящий момент некоторые категории граждан РФ уже имеют возможность получения 50-процентной скидки на ОСАГО.

Ранее стало известно, АвтоВАЗ выпустит машины для инвалидов. Уже есть программа реализации.

Полная таблица штрафов за нарушения ПДД



  • Новости партнеров

Сегодня в СМИ

Новости недели

Ежедневные новости

Все новости, достойные печати

Отвлекись от реальности

Вы будете первыми, кто будет знать все!

Новости не выбирают

Видеть все. Думать о главном

Вы будете первыми, кто будет знать все!

Обо всем, что происходит по соседству