Категория - Новости

Дилер нашёл причину для ухода из России китайских производителей


В ходе выступления на конференции «Автомаркетолог» руководитель дилерского холдинга «Борисхоф» Тимофей Гераськин спрогнозировал уход с российского рынка ряда компаний из Китая в течение 2024 года. По его словам, далеко не все бренды смогут справиться с инвестициями, необходимыми для закрепления в нашей стране.

Топ-менеджер подчеркнул, что в наступившем году необходимый для развития объём инвестиций увеличится, так что далеко не все бренды, которые «радостно пришли в Россию», смогут справиться с затратами, особенно на фоне низких продаж. В итоге ряд производителей примет решение покинуть российский рынок.

Помимо этого, Гераськин отметил, что по итогам 2024 года в нашей стране будет реализовано не более 25 тысяч китайских машин с гибридными и полностью электрическими силовыми установками. При этом по итогам 2023-го россияне купили 14,5 тысячи «зелёных» транспортных средств из Поднебесной.

К слову, согласно прогнозу самих производителей, на территории России в этом году будет продано около 1,17 млн единиц техники, что в 2,1 раза больше, чем в прошлом. Общий же объём рынка составит, по оптимистичному сценарию, примерно 1,3 млн автомобилей.

Ранее стало известно, что в России начнутся продажи премиального электрокара Exlantix ES. Старт продаж запланирован летом этого года, а первым на рынке будет представлено четырёхдверное электрокупе ES. В линейке производителя Chery, которому принадлежит Exlantix, новый суббренд будет стоять на ступень выше хорошо известной нашей публике марки Exeed. В задачи нового подразделения входит создание высокотехнологичных электрокаров. Само название является производным от английского обозначения Атлантиды — Atlantis.



  • Новости партнеров

Сегодня в СМИ

Новости недели

Ежедневные новости

Все новости, достойные печати

Отвлекись от реальности

Вы будете первыми, кто будет знать все!

Новости не выбирают

Видеть все. Думать о главном

Вы будете первыми, кто будет знать все!

Обо всем, что происходит по соседству