Категория - Новости

Калининградскому «Автотору» выделена земля под литейный завод


Предприятие ООО «Завод автокомпонентов» получило земельный участок на Балтийском шоссе под строительство предприятия, которое будет заниматься обработкой металла. Предполагается, что на площади 32,5 га появится сразу несколько цехов и административно-бытовой корпус.

По планам, на площадке должен появиться литейно-механический завод, включающий в себя цеха алюминиевого и чугунно-стального производства, цеха механической обработки и нескольких вспомогательных помещений.

«Завод будет изготавливать импортозамещающие комплектующие для топливных и электрических автомобилей, нефтегазовую арматуру и оснастку, товары народного потребления», — подчеркнули в Росимуществе.

В начале января сообщалось, что Kia Soul вновь поставляют дилерам с «Автотора». Российский автозавод смог найти недостающие компоненты для сборки корейских кроссоверов. Машины начали выпускать в конце прошлого года. В 2022 году производство «корейцев» приостановили в связи отсутствием компонентов. Сейчас с «Автотора» приходят модели Seltos и Soul.

К слову, Алиханов назвал электрокар Amber «неплохим, но странным». Глава Калининградской области поделился впечатлениями о новых моделях завода «Автотор». Речь идёт о машинах бренда Amber, которые разрабатываются на отечественном предприятии. Отечественный электрокар уже вызвал бурю эмоций среди пользователей Сети. «Мы на них уже ездили, пока не показывали широко, но ездили на электромобилях», — рассказал Алиханов в интервью.



  • Новости партнеров

Сегодня в СМИ

Новости недели

Ежедневные новости

Все новости, достойные печати

Отвлекись от реальности

Вы будете первыми, кто будет знать все!

Новости не выбирают

Видеть все. Думать о главном

Вы будете первыми, кто будет знать все!

Обо всем, что происходит по соседству