Категория - Новости

Эксперты Кадаков: дилерам придётся объявить скидки на новые автомобили


К началу января, по информации главного редактора журнала «За рулём» Максима Кадакова, в России скопилось около 200 тысяч непроданных машин. Чтобы продавать скопившуюся технику, продавцы будут применять различные маркетинговые инструменты, считает господин Кадаков.

По словам автоэксперта, продавцы вскоре предложат покупателям существенные скидки, бесплатное техобслуживание, беспроцентную рассрочку платежей вместо кредита, зимние шины и другие приятности. В общем, российские автодилеры постараются сделать буквально всё, чтобы рассвободить склады.

«В этой ситуации мы проживем как минимум до марта, а может быть, даже чуть дольше», — считает главный редактор журнала «За рулём». По его словам, сами цены останутся на прежнем уровне, поэтому клиентов придётся привлекать за счёт всевозможных уловок, в чём фирмам помогут материнские офисы.

При этом дилеры ранее сообщили об ажиотажном спросе на автомобили. В начале 2024 года спрос на новые машины на российском рынке сохранился, а во время новогодних каникул трафик во многих автосалонах якобы сохранился на высоком уровне, несмотря на аномальные морозы.



  • Новости партнеров

Сегодня в СМИ

Новости недели

Ежедневные новости

Все новости, достойные печати

Отвлекись от реальности

Вы будете первыми, кто будет знать все!

Новости не выбирают

Видеть все. Думать о главном

Вы будете первыми, кто будет знать все!

Обо всем, что происходит по соседству