Категория - Новости

Врач Назаренко предупредил о рисках серьёзно заболеть из-за плохой печки в машине


Плохая работа климатической установки в автомобиле может обернуться для водителя крупными проблемами со здоровьем. В частности, если отопитель не прогревает салон, в первую очередь страдают ноги автомобилиста, что сильно бьёт по организму.

«Холодные, замёрзшие ноги — это угроза для здоровья, особенно если речь идёт о поездках на автомобиле. Именно эти части тела сильно страдают в зимний период, если плохо работает система обогрева салона. Очень важно держать ноги в тепле, так как их переохлаждение может привести к возникновению множества болезней: заболеваниям мочевыделительной системы и суставов, а также стать причиной воспаления легких», — предупредила врач-терапевт клиники «Медси на Федоськино» Яна Назаренко.

Доктор подчеркнула, что при переохлаждении управлять автомобилем становится сложнее, так как реакции становятся слабее, а движения в мышечном и суставных аппаратах ограничены. Происходит периферический спазм сосудов, изменяется принцип кровообращения, а кожа бледнеет и становится холодной на ощупь.

По словам медика, автомобилистам при возникновении проблем с климатической установкой не стоит затягивать с посещением техцентра. Однако, если возможности быстро отремонтировать машину нет, быстро восстановить организм можно при помощи растирания кожных покровов и тёплого питья. Кроме того, меньше мёрзнуть поможет одежда из натуральных тканей.

Ранее в январе врач Линьков нашёл опасность в подогреве сидений автомобиля. По словам уролога-андролога столичной клиники «Медси на Красносельской», неправильное использование «тёплой» опции может спровоцировать обострения хронических болезней, а также вызвать ряд заболеваний, в том числе простатит и цистит. Причём опасность он представляет как для мужчин, так и для женщин.



  • Новости партнеров

Сегодня в СМИ

Новости недели

Ежедневные новости

Все новости, достойные печати

Отвлекись от реальности

Вы будете первыми, кто будет знать все!

Новости не выбирают

Видеть все. Думать о главном

Вы будете первыми, кто будет знать все!