Категория - Новости

Suzuki отправит свой завод в Венгрии в режим простоя


Руководство японской компании приняло решение временно остановить производство автомобилей на своём заводе в венгерском городе Эстергоме из-за проблем с поставками комплектующих на фоне военного конфликта в Красном море. На данный момент сообщается о приостановке всех работ в период с 15 по 21 января.

В полном объёме все работы будут возобновлены с понедельника, 22 января.

Производитель отмечает, что простой связан с задержкой поставок двигателей для автомобилей марки. В частности, из-за участившихся атак хуситов на мирные суда пришлось вносить изменения в логистику, а по новым маршрутам корабли будут идти дольше.

На площадке в Венгрии собирают модели Vitara и С-Cross.

В конце 2023 года в России появились кроссоверы Suzuki Grand Vitara нового поколения. Все машины оснащены 1,5-литровым бензиновым атмосферником мощностью 103 силы, которому ассистирует 12-вольтовый стартер-генератор, к которому прилагается литий-ионный аккумулятор ёмкостью 6 А·ч, так что формально модель можно считать «мягким гибридом». В трансмиссии трудится 6-диапазонный «автомат», а привод может быть только передним.

https://quto.ru/suzuki/vitara/iif/suv5d

Suzuki выпустит летающий автомобиль весной 2024 года. В прошлом году Suzuki Motor Corporation и SkyDrive Inc. уже объявляли об объединении финансовых и научных ресурсов для создания «летающего автомобиля». Теперь же компании заключили официальный договор, предусматривающий производственное сотрудничество.



  • Новости партнеров

Сегодня в СМИ

Новости недели

Ежедневные новости

Все новости, достойные печати

Отвлекись от реальности

Вы будете первыми, кто будет знать все!

Новости не выбирают

Видеть все. Думать о главном

Вы будете первыми, кто будет знать все!

Обо всем, что происходит по соседству