Категория - Новости

Создатель «Хищника» нашёл опасность в критике со стороны Пескова


В ответ на нелестные комментарии от пресс-секретаря президента касательно потребительских свойств российского снегоболотохода Максим Мезенин заявил, что хороших двигателей в России не производят, а качество других компонентов зависит от российских поставщиков.

Напомним, что в ходе визита президента РФ Владимира Путина на Чукотку правительственной делегации пришлось добираться из аэропорта на снегоболотоходах «Хищник» тобольского производства. Дмитрий Песков раскритиковал российскую машину за плохую коробку передач и руль, низкое качество исполнения и за зарубежный двигатель. Также Песков заявил, что производитель «почивает на лаврах» и не занимается повышением качества ввиду отсутствия конкуренции.

В беседе с изданием 72.ru создатель снегоболотохода Максим Мезенин дал ответ на жёсткую критику:

«Песков говорит, что мы почиваем на лаврах из-за того, что другой техники нет. На самом деле не так. У нас нет времени почивать, потому что конкуренция на данный момент очень жёсткая и большая. Приведу простой пример: когда мы начинали в 2007 году, фирм-производителей подобной техники можно было пересчитать по пальцам одной руки. Сейчас их 160. И каждый день появляются новые. Нам бы удержаться и не вылететь из этого локомотива. Мы производим порядка семи машин в месяц. Тот же «Трэкол» – около 30», – конкретизировал Мезенин.

Создатель машины также заявил, что претензии по коробке передач стоит адресовать Горьковскому автозаводу, который её производит. Весь «Хищник» собран на российских компонентах, за исключением двигателя. Он японский – от Isuzu или Kubota. «Мы бы ради поставить российский двигатель, но таких не производят», – добавил Мезенин. Он подчеркнул, что изменить коробку передач самостоятельно не может. По словам специалиста, из-за санкций сложности возникают даже с российскими комплектующими, к примеру, с болтами. Логистика доставки компонентов может растягиваться на год.

Бизнесмен отметил, что комментарий Пескова может навредить компании. Накануне из-за упоминания в новостях и наплыва посетителей у «Мега Вест» рухнул сайт. Количество посещений ресурса выросло в 10 раз.

«В 10 раз стало больше посещений нашего сайта. Он не выдержал. Я, если честно, ещё не осознал, что произошло. Был вчера весь день в дороге. Мы же работаем не для себя, а для людей. Наше дело благое. Если нам мешать не будут, будем дальше развиваться», – пояснил предприниматель.

Цены и комплектации автомобилей в каталоге Quto



  • Новости партнеров

Сегодня в СМИ

Новости недели

Ежедневные новости

Все новости, достойные печати

Отвлекись от реальности

Вы будете первыми, кто будет знать все!

Новости не выбирают

Видеть все. Думать о главном

Вы будете первыми, кто будет знать все!

Обо всем, что происходит по соседству