Категория - Новости

Оператор М-11 «Нева» поднял стоимость проезда


Новые тарифы начали действовать на головном участке платника с 9 января 2024 года. Об изменении цен концессионер дороги сообщил заранее, 5 января. Повышение цен на М-11 стало первым в новом году.

Об индексации стоимости проезда по платной трассе М-11 «Нева» сообщается на сайте концессионера дороги, СЗКК. С 9 января изменилась стоимость разовых поездок по маршрутам от Москвы до Солнечногорска для всех категорий транспортных средств. Стоимость стала больше на части маршрутов, преимущественно в точке въезда или выезда из Москвы. Цены для легковушек повышены на 10–60 рублей. Водителей, совершающих регулярные поездки по абонементам, корректировка цен не коснулась. Экономия может достигать 65% по сравнению с базовой стоимостью.

В соответствии с новой тарифной сеткой, на отрезке от Москвы до Шереметьево-1 для легковушек стоимость повышена с 550 до 580 рублей. От Москвы до Зеленограда дневная поездка по будням (с понедельника по четверг) поднялась в цене с 500 до 530 рублей, а от Москвы до Солнечногорска – с 900 до 950 рублей. От Солнечногорска до Москвы днём в выходные теперь можно доехать за впечатляющие 1 210 рублей.

Ранее стало известно, что на трассе М-12 возник коллапс из-за отсутствия заправок. Инфраструктура оказалась не готова к наплыву транспорта.

Цены и комплектации автомобилей в каталоге Quto



  • Новости партнеров

Сегодня в СМИ

Новости недели

Ежедневные новости

Все новости, достойные печати

Отвлекись от реальности

Вы будете первыми, кто будет знать все!

Новости не выбирают

Видеть все. Думать о главном

Вы будете первыми, кто будет знать все!

Обо всем, что происходит по соседству