Категория - Новости

Выделены дополнительные средства на ремонт и возведение дорог


1,3 млрд рублей будут потрачены до конца 2023 года. Федеральные средства направят в пять регионов страны: Адыгею, Кабардино-Балкарию, Крым, Архангельскую и Рязанскую области. Соответствующее распоряжение опубликовано на правительственном сайте.

Согласно документу, до конца 2023 года на строительство и реконструкцию дорог в пяти регионах РФ будет дополнительно направлено 570 млн рублей. Распоряжение о перераспределении бюджетных средств подписано премьер-министром Мишустиным.

В Адыгее на выделенные средства будет продолжено строительство автодороги от посёлка Гузерипль до плато Лагонаки, в Кабардино-Балкарии продолжится реконструкция трассы Чегем-2–Булунгу. Обе дороги поспособствуют развитию туризма. В Архангельской области дополнительное финансирование позволит подготовиться к капитальному ремонту участка автодороги Карпогоры–Сосновка–Нюхча–граница с Республикой Коми с подъездом к деревне Шардонемь. Активная фаза ремонта начнётся в 2024 году. В Крыму и в Рязанской области бюджетные средства помогут привести дороги в нормативное состояние.

Также отдельным распоряжением правительства резервного фонда выделено 709,2 млн рублей на опережающее строительство двух участков автодороги М-7 «Волга»: обходов Нижнекамска и Набережных Челнов.

Ранее стало известно, что землю под дорогу отберут у лосей. Новый съезд с трассы М-8 хотят проложить через «Лосиный Остров».

Цены и комплектации автомобилей в каталоге Quto



  • Новости партнеров

Сегодня в СМИ

Новости недели

Ежедневные новости

Все новости, достойные печати

Отвлекись от реальности

Вы будете первыми, кто будет знать все!

Новости не выбирают

Видеть все. Думать о главном

Вы будете первыми, кто будет знать все!

Обо всем, что происходит по соседству