Категория - Новости

БелАЗ рассказал о пользе поливооросительных машин


Грузовики серии БелАЗ-7647 помогают бороться с пылью в карьерах круглый год. Особенно важна их роль в угольных разрезах. Из-за пыли ухудшается видимость и качество воздуха. Она вредит оборудованию и машинам.

Согласно официальному релизу БелАЗа, одна из самых надёжных и эффективных машин-пылеборцев – модель БелАЗ-76470 с цистерной, вмещающей 32 кубометра воды, – заступает на круглосуточную вахту на открытой разработке запасов каменного угля Бейского месторождения в Республике Хакасия. Белорусскому грузовику предстоит в режиме 24/7 минимум 3–4 раза за смену поливать дороги разреза. По ним в день более 850 раз проезжают гружёные карьерные самосвалы. БелАЗ-76470 может «стрелять» из лафетного ствола «поливооросителя» на 60 метров. Веерная система орошения охватывает за один раз более 24 метров, то есть всю ширину транспортных артерий.

На настоящий момент БелАЗ производит два вида поливооросительных машин: на 32 и 119 кубических метров воды. В текущем году в различные регионы РФ поставлено 29 экземпляров. Данный вид специальной техники в экстренном случае может использоваться в роли пожарной машины для локализации и ликвидации возгораний на предприятиях.

Ранее стало известно, что БелАЗ построит новый завод для выпуска редких комплектующих. В Орше, где располагаются площади холдинга, будет организовано высокотехнологичное производство.

Цены и комплектации автомобилей в каталоге Quto



  • Новости партнеров

Сегодня в СМИ

Новости недели

Ежедневные новости

Все новости, достойные печати

Отвлекись от реальности

Вы будете первыми, кто будет знать все!

Новости не выбирают

Видеть все. Думать о главном

Вы будете первыми, кто будет знать все!

Обо всем, что происходит по соседству