Категория - Новости

В Новосибирске появится завод по выпуску грузовых автомобилей


По сообщению ТАСС, в проект вложат 20 млрд рублей. На месте планируется делать не только готовые машины, но также рамы и кабины, хотя масштаб производства будет достаточно скромным — около 500 единиц техники ежегодно. Инвестором выступит местная фирма «Тренд», а проект успел получить одобрение со стороны инвестиционного совета региона.

Никаких других подробностей нет. Но очевидно, что будущий конвейер будет заниматься производством китайских грузовиков. При этом будущая гамма выглядит достаточно странной: заявленные «автомобили грузоподъёмностью от 2 до 15 тонн» — это машины формата от «Газели» до КамАЗа.

Также вопросы вызывают планируемые тиражи. Затевать полноценную сборку кабин, чтобы затем выпускать по нескольку сотен единиц комтранса, — решение, которое никогда не окупится. Тем более, что кабинные модули будут нужны разные: от маленьких до больших.

И продолжая тему комтранса. В России разработали замену «зелёным крокодилам» марки MAN. Так, Саранский завод автосамосвалов предложит оригинальную гамму эвакуаторов на базе 10-тонного «Газона». Такая техника рассчитана на транспортировку внедорожников, грузовиков и дорожных машин.



  • Новости партнеров

Сегодня в СМИ

Новости недели

Ежедневные новости

Все новости, достойные печати

Отвлекись от реальности

Вы будете первыми, кто будет знать все!

Новости не выбирают

Видеть все. Думать о главном

Вы будете первыми, кто будет знать все!

Обо всем, что происходит по соседству