Категория - Новости

В России создаётся полигон для испытаний аграрных машин и дорожно-строительной техники


Объект площадью 14 га строится в Таганроге Ростовской области. В проект инвестируют 1 млрд рублей. Реализация намечена на 2024 год.

Согласно официальному релизу «Ростсельмаша», на территории нового испытательного полигона будет два сегмента: испытательные треки и участок для функциональных испытаний ДСТ. Всего на полигоне будет три кольцевых трека, что позволит одновременно испытывать большое количество машин. Треки будут автоматизированными и смогут работать беспилотно.

В настоящее время в Таганроге идёт заливка бетонного дорожного полотна будущих треков 400 м х 160 м. На них будут проводиться функциональные испытания основной и вспомогательной тормозных систем, испытания на вибрацию, СКРП и так далее. На полигоне построят горки со спусками с различным уклоном. Для ресурсных испытаний будут выстроены три кольцевых трека с несколькими вариантами сменных препятствий.

По словам генерального директора «Ростсельмаша» Валерия Мальцева, в ближайшие годы будет запущено производство десятков новых моделей техники. Испытательный полигон для них будет соответствовать современным мировым требованиям и общей корпоративной политике развития экспериментальной базы. Также в него войдёт контрольно-измерительная станция со множеством стендов для проверки как отдельных компонентов и узлов самоходных машин, так и техники целиком. Полигон станет первым в России и в Европе такого рода многофункциональным объектом. На нём можно будет проводить испытания тракторов, комбайнов, телескопических и фронтальных погрузчиков, экскаваторов-погрузчиков, гусеничных экскаваторов и других дорожно-строительных машин.

Ранее стало известно, что в Новочеркасске и Подмосковье выпустят полуприцепы. Компания «Бонум» анонсировала расширение.

Цены и комплектации автомобилей в каталоге Quto



  • Новости партнеров

Сегодня в СМИ

Новости недели

Ежедневные новости

Все новости, достойные печати

Отвлекись от реальности

Вы будете первыми, кто будет знать все!

Новости не выбирают

Видеть все. Думать о главном

Вы будете первыми, кто будет знать все!

Обо всем, что происходит по соседству