Категория - Новости

Водитель получил штраф с камеры из-за неубранного снега


Житель Осмка пожаловался на выписанное комплексом автоматической фиксации нарушений «письмо счастья» из-за неубранного с дороги сугроба. Электроника посчитала, что автомобилист заблаговременно не занял необходимую полосу для проезда перекрёстка.

По словам автомобилиста, в протоколе указано, что во время проезда перекрёстка он «не занял заблаговременно крайнее положение на проезжей части». В итоге он был оштрафован на 500 рублей со статье 12.14 КоАП РФ.

Однако сам водитель утверждает, что не мог заранее перестроиться в нужную полосу из-за сугробов, которые находились на правой полосе. Однако оспаривать «письмо счастья» омич не стал и штраф оплатил.

Ранее стало известно, что Госдума не поддержала штрафы для агрессивных водителей. Депутаты отклонили законопроект, предусматривающий введение санкций для автомобилистов за опасное вождение. Как отмечает автор поправок Ярослав Нилов, в ближайшее время он вместе с автоэкспертами планирует заняться разработкой новой версии документа, в которой будут учтены все замечания.

Тем временем Минтранс признал превышение скорости самым частым нарушением ПДД. Превышение скорости стало самым распространённым нарушением правил дорожного движения в Подмосковье, об этом сообщила пресс-служба Министерства транспорта и дорожной инфраструктуры региона. Причём сезонность никак не влияет на количество нарушений. Чаще всего водители превышают скорость в диапазоне 20−40 км/ч.



  • Новости партнеров

Сегодня в СМИ

Новости недели

Ежедневные новости

Все новости, достойные печати

Отвлекись от реальности

Вы будете первыми, кто будет знать все!

Новости не выбирают

Видеть все. Думать о главном

Вы будете первыми, кто будет знать все!

Обо всем, что происходит по соседству