Категория - Новости

Из закона о локализации такси хотят исключить машины повышенной комфортности


Также предлагается вывести из-под его действия автомобили самозанятых. Соответствующие поправки подготовлены депутатами Госдумы. Предложения главе комитета по транспорту Евгению Москвичёву направили единороссы Николай Будуев, Александр Толмачёв и Алексей Говырин, а также замруководителя фракции ЛДПР Станислав Наумов.

О возможности исключения из закона о локализации автомобилей такси машин повышенной комфортности и транспортных средств таксистов-самозанятых. Об этом сообщают «Ведомости». Поправки со стороны депутатов Николая Будуева, Александра Толмачёва, Алексея Говырина и Станислава Наумова поступили главе комитета по транспорту Евгению Москвичёву. Предложения будут рассмотрены в марте 2024 года. В законопроекте будут учтены замечания со стороны правительства и общественников.

Законопроект главы комитета Совфеда по экономической политике Андрея Кутепова и депутата от «Единой России» Владимира Гутенева, которым предлагается наделить правительство правом устанавливать требования по уровню локализации легковых автомобилей такси, был принят в I чтении 18 января 2024 года. Депутаты и общественники предлагают внести поправки, позволяющие таксопаркам закупать любые машины, собранные в РФ и странах ЕАЭС. Требования о локализации предлагается увязать с региональными субсидиями на обновление парка такси или на уровне регионов выделять ту часть автопарка, которая должна быть представлена машинами локального производства. Также из-под действия закона предлагается вывести автомобили с пробегом.

Ранее стало известно, что агрегаторы хотят получать субсидии за обновление автопарка. За счёт бюджета бизнес намерен сэкономить на отечественных машинах.

Цены и комплектации автомобилей в каталоге Quto



  • Новости партнеров

Сегодня в СМИ

Новости недели

Ежедневные новости

Все новости, достойные печати

Отвлекись от реальности

Вы будете первыми, кто будет знать все!

Новости не выбирают

Видеть все. Думать о главном

Вы будете первыми, кто будет знать все!

Обо всем, что происходит по соседству

Все, достойное Вашего внимания