Категория - Новости

AGR объявил о появлении в РФ марки автомобилей Solaris


На заводе «Автомобильный завод «АГР» стартовало производство автомобилей под новой маркой. Уточняется, что сборка производится по полному циклу, включая сварку и окраску кузовов. Линейка бренда будет включать в себя седаны HS и KRS, хэтчбеки KRX и кроссоверы HC. Судя по размерам и моторной гамме, все машины являются перелицованными моделями Hyundai и Kia, хорошо знакомыми россиянам.

Габариты седана HS составляют 4405 х 1729 х 1469 мм в длину, ширину и высоту соответственно. Его моторная гамма включает в себя 1,4-литровый атмосферный двигатель мощностью 100 лошадиных сил и 123-сильный агрегат объёмом 1,6 литра. Сочетаться с ними будут шестиступенчатая механическая или автоматическая трансмиссия.

Россиянам автомобиль будет предложен в комплектациях Active Plus, Comfort, Elegance и Sportline.

https://quto.ru/hyundai/solaris/iif/sedan4d

Четырёхдверный KRX длиной 4420 мм, шириной 1740 мм и высотой 1470 мм, а также хэтчбек KRX габаритами 4275 х 1750 х 1535 мм будут оснащаться исключительно 123-сильным двигателем и шестидиапазонным «автоматом».

Solaris
Solaris
Solaris

Размеры кроссовера HC составляют 4300 мм в длину, 1790 мм в ширину и 1620 мм в высоту, а линейка силовых агрегатов включает в себя 1230-сильный двигатель объёмом 1,6 литра и 2,0-литровый мотор с отдачей 150 сил. В связке с ними трудятся шестиступенчатая «механика» или «автомат».

В дилерских центрах «паркетник» будет представлен в версиях Classic, Family, Lifestyle и спортивном N-Line.

https://quto.ru/kia/rio/ivf_eu/hatchback5d

«Мы уверены, что модели нового бренда будут по достоинству оценены нашими клиентами, а широкая география нашей дилерской сети и производственные возможности нашего завода в Санкт-Петербурге позволят бренду Solaris быстро нарастить долю рынка», — считает глава предприятия Андрей Калицев.

Старт продаж автомобилей, собранных на бывшем заводе Hyundai в Санкт-Петербурге, будет объявлен в ближайшее время. Одновременно планируется раскрыть все подробности о комплектациях и ценах линейки Solaris на российском рынке.



  • Новости партнеров

Сегодня в СМИ

Новости недели

Ежедневные новости

Все новости, достойные печати

Отвлекись от реальности

Вы будете первыми, кто будет знать все!

Новости не выбирают

Видеть все. Думать о главном

Вы будете первыми, кто будет знать все!