Категория - Новости

Властям Владивостока разрешили убирать с улиц автохлам и машины без номеров


Соответствующие поправки вступили в законную силу. Теперь для эвакуации не требуется запрашивать разрешение владельца. Прежде это можно было делать лишь на землях, находящихся в муниципальной собственности.

О начале уборки автохлама и машин без номеров с улиц Владивостока сообщил сайт РБК. Источник напомнил, что данная процедура станет возможной без разрешения собственника. Соответствующие поправки были приняты думой Владивостока 25 января. Теперь документ должен подписать глава города Константин Шестаков для его вступления в законную силу.

Внесены, в частности, изменения, позволяющие убирать незаконно установленные объекты с территорий, принадлежащих государству, госкомпаниям или фирмам с госучастием. Прежде это было разрешено лишь в отношении участков, находящихся в муниципальной собственности. Обратиться в мэрию и попросить убрать бесхозный объект, мешающий строительству, создающий опасность для окружающих или портящий вид, может собственник земли.

Вместо слова «автомашина» в положении теперь будет использоваться фраза «конструктивные элементы транспортных средств». Такое изменение позволяет убирать с улиц разукомплектованную технику и развязывает властям руки в плане эвакуации транспорта без номеров.

Напомним, что в конце 2023 года автомобили с нечитаемыми номерами начали эвакуировать в Воронеже. Так власти города борются с неоплатой парковки.

Полная таблица штрафов за нарушения ПДД



  • Новости партнеров

Сегодня в СМИ

Новости недели

Ежедневные новости

Все новости, достойные печати

Отвлекись от реальности

Вы будете первыми, кто будет знать все!

Новости не выбирают

Видеть все. Думать о главном

Вы будете первыми, кто будет знать все!

Обо всем, что происходит по соседству